Состоялся круглый стол в режиме видеоконференции на тему «Молодежное движение нотариата. Обмен опытом», инициатором которого выступил Совет молодых нотариусов Федеральной нотариальной палаты.

От Воронежской области в он-лайн встрече приняли участие вице президент НПВО и куратор советов Молодежи НПВО Оксана Пасечная, Председатель Совета молодых нотариусов Светлана Фомина, Председатель Совета молодежи Марина Маклакова.

Открыл круглый стол Председатель Совета молодых нотариусов ФНП Сергей Поляков. После краткого приветствия он рассказал об основных мероприятиях текущего года и предложил присоединиться к предстоящей акции – Правомобиль. Ее суть - в организации выездных консультаций в удаленных населенных пунктах и соцучреждениях, в которых люди не имеют возможности получить квалифицированную помощь нотариусов.

Для Нотариальной палаты Воронежской области подобное мероприятие не является принципиально новым. Такая работа проводится в регионе на регулярной основе – члены Совета молодых нотариусов и Совета молодежи систематически оказывают бесплатную юридическую помощь на социально значимых объектах.

На конференции также обсуждался вопрос участия в спортивном мероприятии «Гонка героев», которое пройдет 24 августа в Туле. Участникам конференции предложили организовать команду не только из молодых нотариусов и помощников, но и членов Нотариального сообщества в целом – без ограничений по возрасту.

Напомним, в Воронежской области молодые нотариусы и помощники нотариусов принимают самое активное участие в жизни Нотариального сообщества – участвуют в благотворительных мероприятиях, собирают гуманитарную помощь для военнослужащих СВО, оказывают бесплатную правовую помощь, помогают детям, ветеранам, пенсионерам, беженцам и социально незащищенным гражданам, проводят патриотические акции, участвуют в региональных и общероссийских акциях.

- У нас большой опыт проведения акций по оказанию правовой помощи и участия в спортивных соревнованиях, и мы обязательно поддержим данную инициативу, - отметила Оксана Пасечная.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/sostoyalsya-kruglyj-stol-v-rezhime-videokonferencii-na-temu-molodezhnoe-dvizhenie-notariata-obmen-opytom-iniciatorom-kotorogo-vystupil-sovet-molodyh-notariusov-federalnoj-notarialnoj-palaty-2403