Деятельность Нотариальной палаты Воронежской области и ее президента Анны Чугуновой отметили Почетной грамотой и медалью Министерства обороны РФ

В Фонде защитника Отечества Воронежской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Дню подразделений специального назначения.

Участие в нем приняли представители Фонда, Нотариальной палаты Воронежской области, Управления Росреестра по Воронежской области, Совета отцов России, а также ряда учебных заведений.

 

Все эти организации на системной основе проводят работу по различным направлениям, включая военно-патриотическое воспитание молодежи, духовно-нравственное развитие и спортивную поддержку молодого поколения.

 

Воронежские нотариусы и их помощники, например,  поддерживают граждан, прибывших из Луганской и Донецкой Народных республик, оказывают бесплатную юридическую помощь беженцам, находящимся в пунктах временного размещения, отправляют на передовую гуманитарные грузы - от автомобилей, продуктов питания, медикаментов до трогательных детских рисунков.

 

Работа около 40 представителей волонтерских групп, государственных учреждений и предпринимателей, занимающихся активной поддержкой фронта, была отмечена наградами. В их числе медали Министерства обороны России «За укрепление боевого содружества», медали и Почетные грамоты от Диверсионно-разведывательного отряда Скиф «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины», Благодарственные письма Армии России и Совета отцов России.

 

Такие мероприятия продолжают сплачивать нашу страну и поддерживать защитников Отечества.

 

- Как и всех патриотов, нас объединяет желание сделать всё, чтобы приблизить долгожданную Победу! А наша благотворительная помощь – это способ выразить поддержку своей стране и уважение к подвигу героев, - отметила Анна Чугунова.

 

Нотариат продолжит свою благотворительную деятельность и будет оказывать помощь воинам, которые сражаются за мир и безопасность страны.

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/deyatelnost-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-i-ee-prezidenta-anny-chugunovoj-otmetili-pochetnoj-gramotoj-i-medalyu-ministerstva-oborony-rf-2402