Воронежские нотариусы стали инициаторами мероприятия в поддержку бойцов, воюющих в зоне СВО

В пятницу, 2 февраля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла выставка детских рисунков и мастер-класс по росписи имбирных пряников, авторами которых выступили дети членов Воронежской Нотариальной палаты, сотрудников Управления Росреестра по Воронежской области, филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области, Адвокатской палаты Воронежской области.

Это особое событие стало не только проявлением поддержки и уважения к нашим героям, но и занимательным опытом для детей.

Ребята в возрасте от 5 до 14 лет собрались вместе, чтобы самым заботливым образом расписать имбирные пряники и посвятить их Дню защитника Отечества.

Пряники от Кондитерского комбината «Сажинский» были приготовлены заранее. Сотрудники предприятия раздали их детям и объяснили, как правильно разукрасить. Юные художники подошли к делу внимательно и ответственно – они очень аккуратно наносили сахарную глазурь и пищевыми красителями раскрашивали яркие звездочки, сердечки и надпись "23 февраля".

Главное правило этого мастер-класса было удержаться от соблазна съесть все медовые пряники сразу, ведь они были очень ароматные и аппетитные!

Готовые угощения поместили в индивидуальную упаковку. Вместе с открытками, письмами поддержки и детскими рисунками на следующей неделе они отправятся на передовую. Помимо этого сотрудники Нотариальной палаты, Адвокатской палаты и Роскадастра подготовили для бойцов продуктовые наборы и теплые одеяла.

- Участие в таких мероприятиях детей – очень важно. Мы поддерживаем наших бойцов в зоне спецоперации и учим ребят проявлять заботу, быть отзывчивыми и любить свою Родину. И я уверена, что нашим защитникам, героям на передовой очень приятно будет получить подарки к празднику и прочитать трогательные тёплые пожелания, - отметила Президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Чугунова.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/voronezhskie-notariusy-stali-iniciatorami-meropriyatiya-v-podderzhku-bojcov-voyuyushih-v-zone-svo-2402