Представители Нотариального сообщества Воронежской области почтили память защитников Воронежа

25 января 1943 года - важная дата в жизни каждого воронежца. В этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня в Воронеже прошли памятные акции и более 100 мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

У главного мемориала Коминтерновского района состоялась церемония возложения цветов и венков. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил РФ, юнармейцы, студенты, представители силовых структур, военных комиссариатов, организаций и предприятий района.

Члены Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области и Совета молодых нотариусов возложили цветы к Мемориалу «Чижовский плацдарм» - традиционные красные гвоздики.

- Сегодня мы вспоминаем и чтим тех, кто отстоял нашу родную землю в годы Великой Отечественной войны. Память о героической обороне Воронежа напоминает нам о стойкости, мужестве и силе духа советских солдат и офицеров. Они не отступили ни на шаг, сражаясь за каждый квадратный метр нашей малой родины, - отметила председатель Совета молодых нотариусов Светлана Фомина.

Наша память - это своего рода мост, соединяющий нас с прошлым, позволяющий нам не забывать тех, чьи жизни навечно переплелись с историей нашей страны. Мы должны быть хранителями и преемниками их духа, чтобы наша Родина процветала и развивалась.

Напомним:

Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм» создан в память о советских воинах, погибших в июле 1942 – январе 1943 годах на территории Чижовской слободы. Он размещен у братской могилы, в которой захоронено более 15000 человек. Это самое большое захоронение времен Великой Отечественной войны на территории Воронежа.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/predstaviteli-notarialnogo-soobshestva-voronezhskoj-oblasti-pochtili-pamyat-zashitnikov-voronezha-2401