Нотариальная палата Воронежской области выступила одним из участников благотворительной акции по организации в Москве каникул для детей из ДНР

90 детей и сопровождающие их взрослые из освобожденных территорий провели новогодние каникулы в Москве по приглашению Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА). Для ребят, живущих в районах, которые регулярно подвергаются интенсивным обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, это было очень нужное, полезное и важное мероприятие.

 

Но чтобы добраться до основного места событий, организаторам пришлось задействовать повышенные меры безопасности. Поездка заняла более двух суток - автобусы по трассе двигались со скоростью менее ста километров в час, с двумя ночёвками в Ростове и Воронеже.

 

В столице Черноземья их встречали представители Нотариальной палаты Воронежской области. Они радушно приняли ребят, помогли им разместиться в уютном гостиничном комплексе, обеспечили питание.

 

Рано утром шумная делегация отправилась в Москву, где их ждала насыщенная культурная программа - дети посетили ВДНХ, Кремлевскую Елку, главный храм ВС РФ, Парк Патриот, Новогодние спектакли и представления, спортивные мероприятия.

 

Путь домой также лежал через гостеприимный Воронеж, где 12 января детей вновь встретили представители нотариального сообщества. За чаепитием дети и сопровождающие взрослые делились впечатлениями от праздничной поездки.

 

- Очень ценно, что современный нотариат не только стоит на страже закона, но и оказывает всевозможную правовую и финансовую помощь соотечественникам, военнослужащим, участникам специальной военной операции и членам их семей, - подчеркнула Наталья Коваленко из ДНР.

 

– Хочу высказать в адрес воронежского нотариального сообщества и лично Президента НПВО Анны Чугуновой слова благодарности за неравнодушие к человеческим судьбам, за участие в благотворительных акциях. Спасибо вам! - отметил начальник Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Артем Громов.

 

Воронежские нотариусы выполнили свою задачу профессионально и ответственно, обеспечивая безопасные условия и создавая благоприятную атмосферу на время пребывания детей в регионе.

 

- Мы искренне верим, что ни трудности, ни опасности не смогут испортить веру детей в доброту и человечность. А мы, взрослые, должны делать все, что в наших силах, чтобы поддержать их и помочь вырасти достойными гражданами нашей страны, – отметил помощник нотариуса Андрей Погрешаев.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/notarialnaya-palata-voronezhskoj-oblasti-vystupila-odnim-iz-uchastnikov-blagotvoritelnoj-akcii-po-organizacii-v-moskve-kanikul-dlya-detej-iz-dnr-2401