По сложившейся традиции члены Совета молодежи и члены Совета молодых нотариусов участвуют в памятных мероприятиях, посвященных освобождению Воронежа.

Сегодня они посетили литературно-музыкальный концерт, приуроченный к 81-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 212 дней и ночей Воронеж находился на линии фронта. О днях скорби и славы, о неоценимом вкладе жителей города артисты рассказывали в песнях, стихах и прозе под аккомпанемент симфонического оркестра Воронежского концертного зала.

 

- Мы приняли участие в особенном и значимом мероприятии, посвященном освобождению нашего города. Это момент, когда мы вспоминаем и чтим тех, кто смело и самоотверженно защищал нашу землю и свободу. Воронежские нотариусы и их помощники дорожат историей и делают все возможное, чтобы сохранить память о тех временах, - отметила председатель Совета молодежи Марина Маклакова.

 

Нотариусы ежегодно участвуют в памятных церемониях, отдавая дань памяти погибшим воинам при защите столицы Черноземья: кладут цветы к мемориалам и воинским захоронениям, организовывают акции, посвященные этой важной дате.

 

Они уверены, что память о героях должна жить вечно, чтобы их подвиги вдохновляли современников на смелость и преданность своей Родине.

 

- Каждый шаг, который мы делаем сегодня, должен служить напоминанием о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Мы гордимся тем, что можем быть частью этого исторического наследия и чтим героев, которые никогда не забудутся, - подчеркнула председатель Совета молодых нотариусов Светлана Фомина.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/po-slozhivshejsya-tradicii-chleny-soveta-molodezhi-i-chleny-soveta-molodyh-notariusov-uchastvuyut-v-pamyatnyh-meropriyatiyah-posvyashennyh-osvobozhdeniyu-voronezha-2401