Руководство и воспитанники Руднянской школы-интерната выразили благодарность Нотариальной палате Воронежской области.

Директор КОУ ВО «Руднянская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Стеганцева Инна Васильевна и ее воспитанники выразили благодарность Нотариальной палате Воронежской области за оказанную помощь и предоставленные средства на ремонт помещений. Нотариальное сообщество региона за счет личных средств нотариусов и помощников нотариусов оказало поддержку в приобретении зимней обуви для учащихся и материалов для строительно-отделочных работ, которые недавно завершились.

В течение месяца кабинеты интерната приводили в порядок: шпаклевали и штукатурили стены, клеили обои, красили потолок, обновили полы, постелили линолеум, заменили некоторые детали арочной конструкции, одним словом провели полный косметический ремонт помещений, сделав их безопаснее и функциональнее. Комнаты получились светлые и уютные.

У детей появилась возможность проводить свой досуг и готовиться к мероприятиям в новых красивых помещениях. К слову, репетиции концерта к празднику Масленицы уже проходили в отремонтированных кабинетах.

Нотариальная палата Воронежской области уделяет большое внимание вопросам благотворительности и, в частности, помощи детям. Каждому ребенку нужно пространство, где можно смеяться, играть, заниматься творчеством, учиться, жить в комфорте и просто быть счастливым, и мы - взрослые, должны помогать им в этом всеми возможностями способами.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/rukovodstvo-i-vospitanniki-rudnyanskoj-shkoly-internata-vyrazili-blagodarnost-notarialnoj-palate-voronezhskoj-oblasti-2302