25 ноября 2022 года состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной палаты Воронежской области.

25 ноября 2022 года состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной палаты Воронежской области, на котором решались вопросы текущей деятельности, отнесенные Уставом НПВО к компетенции Общего собрания, в частности утверждались размеры членских взносов и других платежей членов НПВО, внесение изменений в Положение о материальной помощи и компенсациях, смета доходов и расходов на 2023 год.

Открыла внеочередное Общее собрание Президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Николаевна Чугунова, которая поприветствовала присутствующих и представила гостей Собрания - начальника Управления Минюста России по Воронежской области Александра Васильевича Терещенко и начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Оксану Викторовну Паринову и передала им слово.

В своем обращении к нотариальному сообществу региона Александр Васильевич Терещенко констатировал, что в современном обществе нотариат является важной, неотъемлемой частью публично-правовой системы оказания квалифицированной юридической помощи гражданам и юридическим лицам и в настоящее время деятельность нотариусов не просто востребована, но и крайне необходима, как для простого гражданина, так и для государства в целом. Отметил, что на сегодняшний день Управлением и Нотариальной палатой организовано эффективное взаимодействие не только в рамках реализации контрольных и надзорных полномочий территориального органа юстиции, но и в рамках оказания бесплатной юридической помощи эвакуированным гражданам Российской Федерации, Украины и лицам без гражданства, находящимся в пунктах временного размещения на территории Воронежского региона. Александр Васильевич выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество в деле защиты законных интересов граждан и поблагодарил за работу.

После выступления начальника Управления Минюста России по Воронежской области прошло награждение членов Нотариальной палаты Воронежской области. Провела награждение Президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Николаевна Чугунова.

Медаль Федеральной Нотариальной палаты «За многолетний добросовестный труд в нотариате» была вручена Ольге Николаевне Рамазян. Также были отмечены члены Палаты, принявшие активное участие в организации мероприятий по оказанию помощи лицам, эвакуированным из ДНР, ЛНР и Украины и гражданам РФ, призванным на военную службу, в связи с объявлением частичной мобилизации. Почетной грамотой награждена нотариус Оксана Михайловна Пасечная, Благодарности получили нотариус Светлана Михайловна Фомина, помощники нотариусов Марина Михайловна Маклакова и Константин Владимирович Улеватый, благодарственными письмами отмечены нотариус Лариса Викторовна Циркунова и Анна Александровна Ильинская.

Анна Николаевна в торжественной обстановке поздравила с прошедшими юбилеями нотариусов Воронежской области Инну Ивановну Денисенко, Татьяну Витальевну Бачманову, Галину Васильевну Дуракову, Ольгу Сергеевну Символокову, Елену Алексеевну Чибисову, Татьяну Ивановну Мельникову, Елену Петровну Елисову, Марину Александровну Макееву и вручила им памятные подарки от имени Нотариальной палаты.

На Общем собрании приняла присягу нотариус нотариального округа городского округа город Воронеж Воронежской области Елена Анатольевна Петрова.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/25-noyabrya-2022-goda-sostoyalos-vneocherednoe-obshee-sobranie-chlenov-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-2211