Заседание Координационно-методического совета нотариальных палат субъектов РФ Центрального федерального округа, 14-15.11.2022 в г. Иваново

Президент Нотариальной палаты Воронежской области Чугунова А.Н. и руководитель законодательно-методического отдела Жданова М.Н. приняли участие в заседании Координационно-методического совета нотариальных палат субъектов РФ Центрального федерального округа, состоявшегося 14-15.11.2022 в г. Иваново.

Предметом обсуждения в ходе заседания были актуальные вопросы нотариальной практики: применения законодательства в сфере формирования нотариальных архивов, вопросы наследственного права, работа с электронными документами, оборот «микродолей» в свете Федерального закона от 14.07.2022 № 310-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

По итогам заседания принят ряд конструктивных решений, в частности, об обращении в Федеральную нотариальную палату с вопросами, имеющими важное значение для всего нотариального сообщества.

Видеозапись

Видеозапись

Видеозапись

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/zasedanie-koordinacionno-metodicheskogo-soveta-notarialnyh-palat-subektov-rf-centralnogo-federalnogo-okruga-14-15112022-v-g-ivanovo-2211