Представители Нотариальной палаты Воронежской области стали донорами.

9 сентября 2022 года Советом молодежи и Советом молодых нотариусов НПВО была организована и проведена социальная акция «День донора», которая состоялась на базе Воронежской областной станции переливания крови.

В мероприятии приняли участие нотариусы, сотрудники НПВО и члены их семей. Перед процедурой сдачи крови все доноры прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

Благодаря участию в подобных акциях создается резерв крови на случай чрезвычайных ситуаций, а больницы обеспечиваются необходимым запасом крови.

Стать донором – значит ощутить себя частью всего общества и показать свою готовность прийти на помощь. Когда ты отдаешь кровь , ты не просто помогаешь другому, речь идет о спасении жизни. Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи человеческих жизней. Благодаря активности неравнодушных людей, в нашей стране ширятся и набирают популярность данные мероприятия. Постоянный дефицит донорской крови постепенно сокращается. Подобные акции всегда были и остаются значимыми особенно в период пандемии, когда существует дополнительная потребность в компонентах крови.

Члены нотариального сообщества признают и пропагандируют значимость добровольного донорства крови для укрепления общественной солидарности и социальной сплоченности. Участие в донорском движении – пример гуманизма, доброты и патриотизма.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/predstaviteli-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-stali-donorami-2209