С 25 по 29 июля в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» в г. Воронеже прошла Неделя приемов граждан по вопросам их правовой поддержки

Приёмы проводили депутаты всех уровней, представители профильных ведомств и организаций-партнёров: уполномоченные по правам человека, по правам ребёнка и защите прав предпринимателей, миграционная служба,  адвокаты.

Учитывая, что нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан, разъяснять им права и их обязанности, Нотариальная палата Воронежской области приняла активное участие в Неделе приемов граждан по вопросам их правовой поддержки. 

В означенный период в общественной приемной Партии «Единая Россиия» в г. Воронеже нотариусы г. Воронежа и Воронежской области приняли непосредственное участие в консультировании граждан по интересующим их проблемным вопросам, в частности нотариусы нотариального округа городского округа город Воронеж Воронежской области Бобков П.В., Ильинская А.А., Кутовая М.В., Меренков Д.Н.,  Погрешаева О.В., Струкова А.А., Чугунова К.В., а также нотариус нотариального округа Рамонского района Воронежской области Копытина И.С., нотариус нотариального округа Острогожского района Воронежской области Ноздрина Я. П.  нотариус нотариального округа городского округа город Нововоронеж Воронежской области Фомина С.М. дали подробные разъяснения по многочисленным вопросам оформления наследственных прав, разъяснили порядок удостоверения завещаний, вопросы, связанные с алиментными обязательствами, разделом недвижимого имущества между сособственниками, с отчуждением недвижимого имущества, вопросы налогообложения, предоставления льгот разным категориям граждан и многие другие вопросы, связанные с деятельностью нотариата. 

В ходе проведённых консультаций граждане получили подробные консультации по существу обозначенных в обращении вопросов.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/s-25-po-29-iyulya-v-regionalnoj-obshestvennoj-priemnoj-partii-edinaya-rossiya-v-g-voronezhe-proshla-nedelya-priemov-grazhdan-po-voprosam-ih-pravovoj-podderzhki-2208