5 августа 2022 года члены Совета молодых нотариусов и Совета молодежи НПВО провели правовой квест для детей, находящихся на отдыхе в детском лагере «Костёр».

5 августа 2022 года в рамках проведения мероприятий по правовому просвещению детей члены Совета молодых нотариусов и Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области провели правовой квест для детей, находящихся на отдыхе в детском лагере «Костёр».

В игре приняли участие дети от 13 до 16 лет. Участники разделились на три команды, каждая из которых выбрала капитана, а также придумала название и девиз. Квест представлял собой 6 заданий с правовой тематикой. Так, подростки отгадывали загадки, расшифровывали анаграммы, искали преступника по ориентировке, вспоминали песни и сказки, в которых упоминаются правонарушения, отвечали на интересные вопросы представителей Нотариальной палаты. За каждый правильный ответ участники получали по 1 баллу.

Победу в квесте одержала команда «Ария», набрав максимальное количество баллов, второе место разделили команды «Толик Толик» и «Суд», набрав 29 баллов. В конце все участники получили грамоты и сувенирные призы от Нотариальной палаты Воронежской области.

Полагаем, что такие мероприятия помогают лучше узнать свои права, формируют у детей целостное представление о личной ответственности за правонарушения и за поступки в целом, а также укрепляют гражданскую позицию. Надеемся, участники получили удовольствие от квеста, провели время весело и с пользой.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/5-avgusta-2022-goda-chleny-soveta-molodyh-notariusov-i-soveta-molodezhi-npvo-proveli-pravovoj-kvest-dlya-detej-nahodyashihsya-na-otdyhe-v-detskom-lagere-kostyor-2208