В Воронежском зоопарке имени А.С. Попова для семьей нотариусов и помощников нотариусов НПВО провели экскурсию, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

8 июля Россия отметили один из своих самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. В Воронеже было проведено около полусотни праздничных мероприятий, посвященных этому празднику.

В субботу, 9 июля, по инициативе нотариусов, состоящих в Совете молодых нотариусов, и помощников нотариусов, состоящих в Совете молодежи НПВО, была организована экскурсия в Воронежский зоопарк имени А.С. Попова. Это место – уникальный музей живой природы, который занимается природоохранным просвещением, прививает детям и взрослым любовь и бережное отношение к природе. Мероприятие посетили нотариусы, помощники нотариусов и члены их семей. Более 20 человек, включая взрослых и их любознательных малышей, с удовольствием погрузились в необыкновенную атмосферу праздника и настроились на интереснейшую встречу с обитателями парка.

Знакомство гостей началось с величественных обитателей зоопарка – хищников. Прекрасные, просторные комплексы вольеров, расположенные под открытым небом на территории парка, дают возможность детально рассмотреть каждого грозного жителя и понаблюдать за их повадками. Дети и взрослые были под впечатлением от возможности оказаться так близко от самых опасных представителей животного мира и при этом чувствовать себя в полной безопасности.

Экскурсия продолжилась посещением шести выставочных залов, в которых представлены свыше 100 видов растений и 160 видов животных, начиная от самых маленьких представителей – насекомых, и заканчивая самыми большими жителями жарких и далеких песчаных пустынь – верблюдами. Также группа посетила находящихся под опекой Нотариальной палаты Воронежской области енотов: Машу, Сеню, Соню, и необыкновенно очаровательную сипуху, которая, несмотря на свой ночной образ жизни, удостоила гостей своим появлением в благодарность за оказанное ей внимание. Дети и их родители пришли в гости не с пустыми руками, а с вкусными подарками для здешних обитателей, гостинцы были переданы заботливым сотрудникам зоопарка.

Невероятно теплая и дружественная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Дети и взрослые получили море положительных эмоций от увлекательной экскурсии. А новые знакомства и совместные игры маленьких участников группы способствовали приобретению друзей и сближению всех членов коллектива. В это утро парк наполнился звонким смехом и светом от детских улыбок.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/v-voronezhskom-zooparke-imeni-s-popova-dlya-semej-notariusov-i-pomoshnikov-notariusov-npvo-proveli-ekskursiyu-priurochennuyu-ko-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti-2207