16 апреля 2022 года члены Советов Нотариальной Палаты Воронежской области посетили пункты временного размещения беженцев в Бобровском районе и передали необходимые вещи.

Вот уже более двух месяцев Воронежская область  принимает беженцев из Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. В связи с тяжелой жизненной ситуацией дети, женщины и пожилые люди были вынуждены оставить  свои дома, чаще всего имея при себе только документы и вещи первой необходимости. 

      Нотариальная палата Воронежской области с  первого дня прибытия беженцев  в наш регион  активно участвует в создании комфортного быта и преодоления проблем, возникающих как в сфере правовых вопросов, так и в обычной человеческой жизни.

      В настоящее время при финансовой поддержке нотариального сообщества Московской городской нотариальной палаты мы продолжаем оказывать помощь гражданам, прибывшим из Луганской и Донецкой Народных Республик.

​      Минувшие выходные не стали исключением. В субботу, 16 апреля  члены Совета молодых нотариусов  НПВО: Фомина Светлана, Погрешаева Ольга  и члены Совета молодежи: Мамедрзаев Тимур и Чувенкова Екатерина совместно с  волонтерами общественной организации «Общие дети» посетили пункты временного размещения беженцев в Бобровском районе, организованные на базе отдыха «Глухомань» и в общежитии ГБПОУ ВО "Хреновской лесной колледж имени Г.Ф.Морозова".

​     Нотариальная палата Воронежской области, учитывая пожелания беженцев, организовала адресную помощь по потребностям  людей. При материальной поддержке Московской городской нотариальной палаты были приобретены предметы личной гигиены, одежда и обувь.

​Члены Советов  совместно с волонтерами передали нуждающимся гражданам по их просьбе и заказу необходимые вещи, получив в ответ массу благодарностей и улыбок от людей, оказавшихся волею судьбы за пределами своей  страны, но среди тех, кто не оставит без помощи.

     Надеемся, что акции, организуемые с участием членов нотариального сообщества, помогают людям  хотя бы на  время забыть о трудностях  и невзгодах и настроить их на позитивный лад.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/16-aprelya-2022-goda-chleny-sovetov-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-posetili-punkty-vremennogo-razmesheniya-bezhencev-v-bobrovskom-rajone-i-peredali-neobhodimye-veshi-2204