13 апреля 2022 члены Нотариальной палаты Воронежской области приняли участие в субботнике на территории Воронежского Зоопарка имени А.С. Попова

13 апреля 2022 года на территории Воронежского Зоопарка имени А.С. Попова состоялся субботник, в котором приняли активное участие члены Нотариальной палаты Воронежской области: Пириг Юлия, Усталов Роман, Самойлик Кирилл, Лавлинская Екатерина, Кутовая Мария и Фомина Светлана.

Проведенное мероприятие было приурочено ко Дню мецената и благотворителя, который традиционно отмечается в этот весенний день. Название мероприятия происходит от имени римского аристократа, покровителя искусств Гая Цильния Мецената. Имя Мецената давно стало нарицательным — так называют состоятельного человека или организацию, которые способствуют на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывают им материальную помощь из личных средств.

Члены нотариального сообщества и их семьи не остались в стороне, приняв активное участие в мероприятии, они помогли убрать от прошлогодней листвы центральную часть зоопарка. Особенно радостно и отрадно было наблюдать за помощью на субботнике детей членов Совета молодежи НПВО, которые энергично помогали своим родителям в уборке территории наравне с ними, делая свой вклад в общее доброе дело, что свидетельствует о преемственности поколений.

После полезной и активной работы на свежем воздухе сотрудники зоопарка провели для участников ознакомительно-познавательную экскурсию по локациям зоопарка, где опытный экскурсовод рассказала об обитателях зоопарка и интересных фактах их жизни.

Во время экскурсии участники посетили своих подопечных, в частности сипуху обыкновенную - птицу с ночным образом жизни. На удивление для всех сипуха вылетела из своего укрытия днем, чтобы поприветствовать своих попечителей, чем вызвала радостные эмоции и много улыбок, особенно у детей.

После проведения экскурсии состоялось чаепитие, на котором обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Администрация зоопарка вручила благодарственные письма участникам мероприятия.

Стоит отметить, что Воронежский Зоопарк имени А.С. Попова был выбран неслучайно. Нотариальная палата Воронежской области в рамках благотворительной программы «Возьми животное под опеку» является попечителем сипухи обыкновенной и трех енотов по кличке Маша, Сеня и Соня, которые по совместительству считаются «символами» нотариата в России.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/13-aprelya-2022-chleny-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-prinyali-uchastie-v-subbotnike-na-territorii-voronezhskogo-zooparka-imeni-s-popova-2204