11 апреля 2022 года прошло совместное благотворительное мероприятие Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты

11 апреля 2022 года в пункте временного размещения парка-отеля «АМАКС» в рамках общероссийской благотворительной акции Федеральной нотариальной палаты «Нотариат в помощь детям» было проведено совместное благотворительное мероприятие Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты. Общественная организация «Общие дети» оказала содействие в организации и приобретении вещей первой необходимости в соответствии с заявками, поступившими от беженцев.

Воронежская область начала принимать поезда с эвакуированными жителями с территории ЛНР и ДНР одной из первых. Люди уезжали в спешке. У многих с собой не оказалось ничего, кроме паспорта. Сейчас помощь беженцам актуальна как никогда. Обыденные вещи - такие как стрижка, укладка волос для них стали роскошью, у людей не хватает возможностей для соблюдения гигиены. Нотариальная палата Воронежской области не осталась в стороне и решила организовать для вынужденных переселенцев «День красоты».

Для проведения мероприятия были приглашены мастера из ведущих салонов города: Людмила Харитонова, Шура Амирханян, Полина Терезанова, Евгения Айзенберг и Евгения Бондаренко. Парикмахеры провели большую работу по формированию нового и модного образа у взрослых и детей, прибывших из ЛНР и ДНР, что несомненно порадовало последних, о чем свидетельствуют многочисленные улыбки и теплые слова благодарности в адрес парикмахеров и организаторов.

Кроме того, при финансовой поддержке Московской городской нотариальной палаты, были приобретены предметы личной гигиены, одежда, обувь. Члены Совета молодежи НПВО: Власов Алексей, Истомина Мария, Коровин Александр, Маклакова Марина, Пириг Юлия, Усталов Роман и Филин Никита передали нуждающимся гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР закупленные для них вещи.

Активными участниками мероприятия стали  и дети, для которых был организован веселый праздник с приглашенным аниматором-затейником. Под его руководством и при участи членов Совета молодежи НПВО дети соревновались в перетягивании каната, танцевали, водили хороводы и играли в подвижные игры.

Главным итогом проведенного мероприятия стали  искренняя благодарность и улыбки на детских лицах. Хочется отметить, что помощь нуждающимся уже стала доброй традицией Нотариальной палаты Воронежской области и Московской городской нотариальной палаты. Надеемся, что проведенные мероприятия хоть немного согреют сердца наших соседей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию и сделают чуточку теплее их пребывание на российской земле.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/11-aprelya-2022-goda-proshlo-sovmestnoe-blagotvoritelnoe-meropriyatie-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-i-moskovskoj-gorodskoj-notarialnoj-palaty-2204