05 марта 2022 года члены Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области посетили проживающих в Бобровской школе-интернат детей-сирот и детей-беженцев, прибывших с территории ЛНР

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

05 марта 2022 года члены Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области: Власов Алексей Александрович, Истомина Мария Валерьевна, Маклакова Марина Михайловна, Пириг Юлия Сергеевна и Филин Никита Игоревичи совместно с волонтерами общественной организации «Общие дети» посетили проживающих в Бобровской школе-интернат детей-сирот и детей-беженцев, прибывших с территории ЛНР.

Детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, организовали настоящий праздник - Широкую​ Масленицу —​ с играми, весельем и, конечно, блинами!

Под чутким руководством волонтёров дети соревновались в перетягивании каната, ели блины на скорость, пели и водили хороводы. А затем довольных и уставших детей ждал праздничный обед.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды.

Масленица удалась на славу!

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/05-marta-2022-goda-chleny-soveta-molodezhi-notarialnoj-palaty-voronezhskoj-oblasti-posetili-prozhivayushih-v-bobrovskoj-shkole-internat-detej-sirot-i-detej-bezhencev-pribyvshih-s-territorii-lnr-2203