Дистанционный день правовой помощи жителям области 30.09.2021

В преддверии Международного дня пожилых людей, 30 сентября 2021 года в  Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина для посетителей старшего поколения проведены правовые онлайн-консультации граждан представителями Нотариальной палаты Воронежской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области.

В  Дистанционном дне правовой помощи жителям области приняли участие:

Бобровский район (МКУК "Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района");

Кантемировский район (МКУК "Межпоселенческая библиотечная система");

Лискинский район (МКУК "Лискинская центральная районная библиотека");

Нижнедевицкий район (МКУК "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района";

Острогожский район (МКУК "Острогожская районная межпоселенческая центральная библиотека").

От нотариального сообщества правовую помощь оказывала Меремьянина Елена Николаевна – помощник нотариуса нотариального округа городского округа город Воронеж Воронежской области Чермашенцевой Ирины Николаевны.

Основными вопросами, с которыми обращались граждане, желающие получить консультацию, были: нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью, в том числе при отчуждении доли в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество одним из участников долевой собственности; дарения, оформление наследственных прав, при наличии обременений на наследуемое имущество, а также сопутствующие данным темам вопросы налогообложения и размеров нотариального тарифа за совершение конкретных видов нотариальных действий.

Каждому обратившемуся к представителю Нотариальной палаты Воронежской области был дан исчерпывающий ответ и рекомендация по решению конкретной правовой ситуации.

Консультации проводились на безвозмездной основе.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/distancionnyj-den-pravovoj-pomoshi-zhitelyam-oblasti-30092021