Перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов, дополнен пунктами 131-133

В соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 22.07.2021 № 126 перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.11.2016 № 268, дополнен пунктами 131-133 следующего содержания:

 

«131. Нотариальные действия, совершаемые удаленно. Сделки, удостоверенные двумя и более нотариусами.

 

132. Порядок представления информации о нотариальном документе и формат ее размещения на документе с использованием машиночитаемой маркировки.

 

133. Обязанности нотариуса по исполнению требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.».

Источник

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/perechen-tem-voprosy-po-kotorym-predlagayutsya-na-kvalifikacionnom-ekzamene-s-ispolzovaniem-avtomatizirovannoj-informacionnoj-sistemy-provedeniya-kvalifikacionnyh-ekzamenov-dopolnen-punktami-131-133