23 июня 2021 года видеоконференция с Нотариальной палаты Республики Болгария на тему «Нотариальная деятельность в условиях ограничений, связанных с пандемией. Цифровой нотариат»

23 июня 2021 года в офисе Федеральной нотариальной палаты (далее – ФНП) состоялась видеоконференция с представителями Нотариальной палаты Республики Болгария на тему «Нотариальная деятельность в условиях ограничений, связанных с пандемией. Цифровой нотариат». Мероприятие было организовано Комиссией ФНП по международному сотрудничеству (далее – Комиссия).

Чугунова Анна Николаевна, Президент Нотариальной палаты Воронежской области, заместитель председателя Комиссии, приняла участие в видеоконференции и выступила с докладом на тему «Российский нотариат в условиях санитарно-эпидемиологического кризиса. Экономический аспект».

Видеоконференцию приветственным словом открыл Президент нотариальной палаты Республики Болгария Красимир Анадолиев .

С докладами выступали представители российского и болгарского нотариата на темы: «особенности работы нотариусов в условиях пандемии»; «морально-коммуникационные аспекты работы нотариусов в условиях пандемии»; «возможности электронного документооборота; взаимодействие нотариусов с органами государственной власти и организациями, нотариальной палатой и нотариусами в удаленном формате» и другие.

Участники видеоконференции отметили важность подобных мероприятий и обсудили перспективы сотрудничества нотариусов Болгарии и России.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/23-iyunya-2021-goda-videokonferenciya-s-notarialnoj-palaty-respubliki-bolgariya-na-temu-notarialnaya-deyatelnost-v-usloviyah-ogranichenij-svyazannyh-s-pandemiej-cifrovoj-notariat