Военно-историческая реконструкция «Уроки Гражданской войны — Русский Исход 1920-2020»

24-25 апреля 2021 года Улеватый Константин Владимирович, член Совета молодежи Нотариальной палаты Воронежской области, помощник нотариуса, при поддержке Клуба исторической реконструкции «Вольница» принял участие в военно-исторической реконструкции «Уроки Гражданской войны — Русский Исход 1920-2020», посвящённой столетию Крымской эвакуации Добровольческой армии барона Врангеля.

В ходе двухдневного мероприятия участники представили вниманию зрителей одежду и элементы быта начала XX века, создавая невероятную атмосферу прошлых лет и возможность окунуться в эпизоды ушедшей эпохи: посидеть в бричке с махновцами, встать за пулемёт Максима, помочь хирургу в полевом госпитале и даже попробовать себя в «штыковой».

Апогеем мероприятия стала реконструкция погрузки на корабли, в ходе которой перед зрителями разыгрались нешуточные страсти. Участникам в полной мере удалось показать трагедии простых людей, которых эвакуация разделяла с семьями, оставляла без гроша за душой в чужой стороне. Не обошли стороной и тех, кто до конца бился за свою Родину и предпочёл остаться, обрекая себя на верную гибель.

Фотографии

Источник: https://36.notariat.ru/ru-ru/news/voenno-istoricheskaya-rekonstrukciya-uroki-grazhdanskoj-vojny-russkij-ishod-1920-2020